«Ликбез»

11 отличий веб-разработки от велотриала

Lobotomy
Lobotomy6 марта 2008, 23:31

1200_blog3.jpg

Различия между этими двумя спортивными дисциплинами оказалось назвать легче, чем сходства, потому что параллелей можно провести достаточно много. И, так как мои круги общения — девелоперы и райдеры — друг с другом пока, к сожалению, никак не пересекаются, я попробую вывести такие пересечения сам.

  1. Web-дизайн на тему велотриала создать можно, а изобразить веб-дизайн триальными трюками — нет.
  2. Чтобы посидеть за написанием кода, совершенно не обязательно ждать, когда закончится дождь/снег и высохнет асфальт.
  3. Было бы нелепо просить друга наделать фоток тебя, занимающегося отладкой вёрстки в разных браузерах, чтобы выложить их на девелоперский форум или вспоминать свою молодость много лет спустя.
  4. Даже самым заядлым триалистам не угрожает простатит из-за жёсткого сидения, потому что на триальном байке его, как правило, вообще нет. Зато на стуле за компом, говорят, можно досидеться до геморроя.
  5. Перед тем, как приступить к составлению реврайтов, вебмастера обычно не надевают перчатки и наколенники, и, тем более, шлем.
  6. Если дроп базы данных бывает возможным откатить, то сложившийся обод после неудачного дропа с двух метров на плоскость уже не исправить.
  7. Дизайн сайта или идеи по функционалу можно без труда скопировать у какого-нибудь известного профессионала и попытаться выдать за свои, однако при этом вас обличат и обвинят в плагиате. Если же вам с наскока удаётся повторять уникальные трюки прорайдеров, то остаётся только поапплодировать и пригласить сняться для журнала. И, естественно, здесь не работают готовые движки, платформы, прототипы…
  8. С повышением мастерства триалист стремится снять с байка всё ненужное, вкладывает всё больше денег в более лёгкие детали, просверливает отверстия в ободах между всеми спицами и радуется каждым сброшенным ста грамм. Программер и дизайнер тратят доход на новое железо для своих рабочих машин, пока не оказывается, что мощности блока питания на всё уже не хватает, и его тоже надо менять.
  9. На конкурсах сайтов нет предела совершествования по любому из критериев оценки — номинантов остаётся сравнивать друг с другом. На соревнованиях по велотриалу участник проходит несколько кругов по серии препятствий, допуская как можно меньше касаний телом или частями велосипеда кроме шин колёс, следовательно, результат «clear» (0 касаний) — это предельная оценка, выше которой получить невозможно. Рекорды прыжков тоже можно либо побить либо нет, красота судьям не важна.
  10. Хотя триальный велик не предназначен для дальних переездов, все любимые площадки для катания можно объехать прямо на нём. А на свой рабочий комп верхом не сядешь, чтобы добраться до офис а и домой. Тут, правда, ещё надо вспомнить о фрилансерах-удалённиках, которым вообще никуда не надо ехать, чтобы приступить к делу.
  11. Чем сильнее тормозит комп, тем нервнее становится дизайнер и злее программер. А если задний тормоз начал схватывать колесо лишь чуть слабее идеала, триалист серьёзно рискует приложиться затылком к асфальту во время мощного прыжка пробивкой.

Фото взято отсюда.

Blax
Blax7 марта 2008, 15:58

:)

Lobotomy
Lobotomy15 марта 2008, 18:40

Чё вы смеётесь, я щас раму сломал! Но это было круто.

Большой брат (гость)17 марта 2008, 15:09

об монитор?

Lobotomy
Lobotomy17 марта 2008, 23:38

Скоро сфоткаю своего нового Тираннозавра — покажу :)

kat
kat18 марта 2008, 11:59

для Lobotomy: На фотке ты?!

Lobotomy
Lobotomy18 марта 2008, 12:02

На фотке участник первенства Москвы 2007, ссылка приведена.

Lobotomy
Lobotomy24 марта 2008, 10:09 / 1 апреля 2008, 17:14

Вот она, моя обновка (кликабельно):
photo_2008_3_23_19_19_4.jpg?w=168&h=180&q=60&exp=384000
Сам перед камерой решил сегодня не позориться, потому как после ожесточённых боёв ноги ваще не держат…

 
Добавить своё мнение
_  _ ___  _ _  _ _  _ ___  
|  | |  \ |  \/  |  |   /  
|__| |__/ | _/\_ |__|  /__ 
                           
Введите 6 букв, нарисованных чуть выше:
 
О том, о сём (20)
Ликбез
ClickON (49)
Web 3D (12)
Блог